Posted 20 мая 2018,, 08:58

Published 20 мая 2018,, 08:58

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

Порошенко увидел в «Северном потоке-2» «гибель Европы»

Порошенко увидел в «Северном потоке-2» «гибель Европы»

20 мая 2018, 08:58
Фото: DPA
«Северный поток-2» кормит монстра» назвал свою статью в немецком издании Allgemeine Zeitung Петр Порошенко. Монстр-это, разумеется, Россия, а Украина, кто бы сомневался, "це Европа". Логика простая- ущемляя Украину, Россия разрушает в ее лице Европу, поэтому дайте денег на реконструкцию украинских газопроводов.
Сюжет
Газ

В статье Порошенко называет согласие Германии на строительство и функционирование газопровода «исторической ошибкой».

«Это — сугубо геополитический проект Кремля, который не имеет ничего общего с экономическими и частными интересами, но направлен только на подрыв единства Европы, и в конце концов, ее уничтожение», — пишет президент Украины,-а «это всегда было идеологией энергетической политики Кремля».

"В нынешних условиях любой проект с Кремлем - это умиротворение агрессора. Как только трубопровод «Северный поток 2» будет наполнен российским газом, мимо Восточной Европы и Украины, Кремль больше не будет заинтересован в сдерживании амбиций и с еще больший силой подвергнет испытанию наши европейские ценности. "Северный поток-2" развяжет России руки".

Кроме того Порошенко в своей статье пылко убеждает немцев, что «Северный поток-2» «совершенно ненужный газопровод», который «свяжет Европу с тем, кто ее презирает», а альтернативой ему указал «поддержать тех, кто хочет объединиться с Европой».

В заключение он назвал «Северный поток-2» «катастрофическим шагом» и «кормлением монстра».

"