Posted 20 мая 2016,, 06:13

Published 20 мая 2016,, 06:13

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Марин Ле Пен обещала признать Крым российским, если станет президентом

20 мая 2016, 06:13
Марин Ле Пен обещала признать Крым российским, если станет президентом
Сюжет
Санкции

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен обещала избирателям, что Франция официально признает законность воссоединения Крыма с Россией, если ее изберут на пост главы государства.

«Я ясно вижу такую возможность, вполне вероятно, что Франция признает Крым российским, когда я стану президентом Франции», - заявила Ле Пен в интервью RT France. Политик добавила, что осуждает санкционную политику Запада в отношении России, пишет «Российская газета».

Напомним, что 18 мая Совет итальянской области Венето принял резолюцию с призывом к национальному правительству признать Крым российским регионом и отменить санкции, которые были введены против Москвы.

«Национальный фронт» выступает за консервативные ценности, ограничение миграции и противодействие евроинтеграции. Популярность партии во Франции постепенно растет: на последних выборах в Европарламент она набрала 25,4% голосов избирателей, пишет РИА Новости.

В феврале 2016 года Марин Ле Пен объявила о своем намерении участвовать в президентских выборах в 2017 году. По результатам ряда опросов, пока она отстает от своего главного соперника, представителя крупнейшей оппозиционной партии «Республиканцы» Алена Жюппе.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года по результатам всенародного голосования на полуострове.

"