Posted 20 мая 2015,, 10:32

Published 20 мая 2015,, 10:32

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

В Южной Калифорнии произошел разлив нефти

20 мая 2015, 10:32
В Южной Калифорнии произошел разлив нефти

У берегов Южной Калифорнии в результате разрыва трубопровода произошел разлив нефти. На поверхности Тихого океана образовалось маслянистое пятно длинной около 6 км. От загрязнения пострадал знаменитый пляж в Санта-Барбаре.

В среду в Тихом океане в районе округа Санта-Барбара произошел разлив нефти, сообщает The Wall Street Journal. Отмечается, что нефтепродукты попали в воды океана после разрыва подводного трубопровода. «Черное золото» образовало крупное маслянистое пятно размером в 6,5 километров. От загрязнения пострадали ближайшие пляжи, в том числе и пляж Санта-Барбары.

По предварительным оценкам администрации штата в воду попало порядка 500 баррелей нефти. При этом уточняется, что подсчет ущерба еще идет. К настоящему моменту собрано около 20 баррелей нефти, передает местная береговая охрана.

Также сообщается, что трубопровод, в котором случился разрыв, принадлежит американской компании Plains All American Pipeline LP. Его пропускная способность составляет 150 тысяч баррелей в день. По трубопроводу транспортируется нефть с объектов нефтедобывающей компании Exxon Mobil Corp. Отмечается, что корпорация уже предложила помощь в устранении последствий разлива.

Л.

"