Posted 20 мая 2012,, 11:40

Published 20 мая 2012,, 11:40

Modified 8 марта, 05:27

Updated 8 марта, 05:27

В Японии раскрыто громкое убийство 19-летней россиянки

20 мая 2012, 11:40
В Японии раскрыто громкое убийство 19-летней россиянки

В воскресенье японские СМИ сообщили, что полиция префектуры Канагава раскрыла убийство 19-летней россиянки Анны Филимоновой, которая была обнаружена мертвой 20 апреля этого года. По данным местных СМИ, в убийстве россиянки признался ее бойфренд – гражданин Перу Макс-Энрике Пинедо-Тогути.

Как писали ранее «НИ», убийство молодой россиянки вызвало большой резонанс в Японии, поскольку убийства иностранцев в этой стране – явление довольно редкое.

Ранее сообщалось, что тело Филимоновой было найдено в одном из домов в городе Иокогама. Она погибла от нескольких ножевых ранений в грудь и живот. Тело россиянки обнаружили ее приятели – гражданин Японии и перуанец, которые вызвали полицию.

Прибывшим правоохранителям молодые люди рассказали, что девушка не брала трубку и они решили к ней зайти. При этом перуанец вел себя странно. Полицейские установили, что он выбросил из окна орудие убийства – нож. При этом сам перуанец объяснил свой поступок тем, что был расстроен гибелью своей девушки.

После обнаружения тела полиция начала расследование. Отрабатывалась версия, что Филимонову убил случайный знакомый – камера видеонаблюдения зафиксировала, как он заходит в дом. Однако в ходе допросов двух свидетелей бойфренд Филимоновой Макс-Энрике Пинедо-Тогути признался в ее убийстве, хотя ранее отрицал свою вину. Как передает РИА Новости, перуанец заявил, что «зарезал россиянку во время вспышки гнева». Полиция Иокогамы также считает, что причиной убийства россиянки была бытовая ссора.

А.

"