Posted 20 мая 2010,, 15:14

Published 20 мая 2010,, 15:14

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

Французы пристрастились к алкогольным флешмобам

20 мая 2010, 15:14
Французы пристрастились к алкогольным флешмобам

Полиция Парижа приняла решение запретить массовую попойку, которая на днях должна была пройти на Марсовом поле в столице Франции. В гигантской алкогольной вечеринке, организованной с помощью социальной сети Facebook, планировали принять участие до нескольких тысяч человек.

В парижской полиции пояснили, что запрет алкогольного флешмоба недалеко от Эйфелевой башни связан с действующим запретом на употребление спиртосодержащих напитков возле этого памятника культуры.

Как отмечает РИА Новости, алкогольные флешмобы приобрели огромную популярность во Франции в последние несколько месяцев. Пользователи социальных сетей договариваются о встрече в определенном месте и устраивают грандиозные попойки.

Но недавно один такой флешмоб закончился трагедией. На многотысячной вечеринке в городе Нанте пьяный молодой человек перевалился через ограду моста и свернул себе шею. Этот случай широко освещался в центральных СМИ Франции. В итоге общественность пришла к выводу, что подобные флешмобы несут в себе большую опасность.

"