Posted 20 апреля 2022,, 10:00

Published 20 апреля 2022,, 10:00

Modified 7 марта, 12:17

Updated 7 марта, 12:17

Володин заявил, что Европе еще придется ответить за ущерб российской экономике

Володин заявил, что Европе еще придется ответить за ущерб российской экономике

20 апреля 2022, 10:00
Фото: duma.gov.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что введенные против России санкции незаконны. Вред, который они причинили российской экономике, еще придется компенсировать.
Сюжет
Санкции

"Мы еще вернемся к этой теме. Посчитаем вред, который вы нанесли нашей экономике. Вам придется в любом случае его компенсировать. Как и когда — вопрос времени", - написал он в своем Telegram.

Вячеслав Володин отметил, что европейские страны не единственные, куда Россия поставляет свои энергоресурсы. У страны есть возможности перенаправить поставки по тем направлениям, которые более надежны.

"Тем более как партнеры вы никакие. Постоянно воруете запасы газа, забирая деньги фактически из бюджета страны, а значит, у наших граждан", - добавил он, отметив, что такими действиями страны Евросоюза лишь ставят крест на долгосрочных отношениях с Россией.

Вячеслав Володин подчеркнул, что на фоне хамского отношения к стране и россиянам нет никакого желания для того, чтобы продолжать эти отношения. Председатель Госдумы добавил, что Россия готова к тем вызовам, которые транслирует Европа. Вопрос, готовы ли к ним в Европе? На него Вячеслав Володин отвечает, что время покажет.

Напомним, что с апреля Россия будет поставлять газ в Европу только за рубли. Ранее президент РФ Владимир Путин пояснил, как будут осуществляться поставки. В "Газпромбанке" для иностранных покупателей будут открыты два счета - один валютный, один рублевый. Покупатели будут перечислять на валютный счет деньги в своей валюте, банк реализовывать их на бирже и зачислять на рублевый счет. После этого оплата будет считаться проведенной.

"