Posted 20 апреля 2019,, 13:08

Published 20 апреля 2019,, 13:08

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

Украинские радикалы ополчились на жену Зеленского

Украинские радикалы ополчились на жену Зеленского

20 апреля 2019, 13:08
Жена кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Елена попала в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец" как "информатор незаконных вооруженных формирований". Теперь формально ей могут запретить въезд в Украину.

"Информатор боевиков НВФ. После того, как информация о пособничестве распространилась 20.04.2019, страницу удалила", - говорится в сообщении на сайте "Миротворец".

В вину Елене Зеленской ставится репост в соцсетях сообщения канала "Life Новости", в котором предлагается премия в российских рублях за информацию о перемещении украинских военных.

Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, которых называет "изменниками родины".

Вчера на олимпийском стадионе в Киеве состоялись предвыборные дебаты между кандидатами на пост президента Украины.

Участники дебатов мало чем удивили зрителей. Порошенко и Зеленский повторили свои предвыборные лозунги в формате вопросов-ответов.

Порошенко пугал избирателей Россией и Коломойским, и хвалился Томосом и «безвизом». Зеленский пенял президенту на коррупцию, кризис в экономике, продолжающуюся войну и бизнес в России. Показалось, что Зеленский был более убедителен – наработанная за годы выступлений на сцене искренность сыграла свою роль. А Порошенко, по большому счету, нечего было ответить на выдвинутые обвинения – в стране ситуация близка к катастрофе.

"