Posted 20 апреля 2016,, 13:59

Published 20 апреля 2016,, 13:59

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

Подозреваемый во взрывах в Брюсселе обвинен по делу о парижских терактах

20 апреля 2016, 13:59
Подозреваемый во взрывах в Брюсселе обвинен по делу о парижских терактах

Главный подозреваемый в организации теракта в Брюсселе Осама Крайем стал обвиняемым по делу о взрывах в Париже в ноябре 2015 года. Краейму инкриминируются убийство в ходе совершения теракта и участие в террористической группировке.

Как стало известно в среду, в отношении главного фигуранта дела о терактах в брюссельском метро и аэропорту Осамы Крайема были выдвинуты обвинения в рамках расследования терактов в Париже. «Ему предъявлены обвинения в убийстве в ходе совершения теракта и участии в террористической группировке», - передает Reuters со ссылкой на федеральную прокуратуру Бельгии.

Также сообщается, что у следственных органов есть доказательства присутствия Крайема в конспиративных квартирах, которые посещали экстремисты, подготовившие теракты на стадионе, в кафе и концертном зале «Батаклан».

Как писали «НИ», 8 апреля в прокуратуре Бельгии сообщили о задержании подозреваемых по делу о терактах в Париже и Брюсселе, в том числе Мохаммеда Абрини и Осамы Крайема. По словам представителей правоохранительного ведомства, Абрини уже признался, что был тем самым «человеком в шляпе», которого запечатлели камеры видеонаблюдения в аэропорту Брюсселя.

"