Posted 20 марта 2015,, 16:30

Published 20 марта 2015,, 16:30

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Защитники телеведущего Top Gear Кларксона приехали к зданию BBC на танке

20 марта 2015, 16:30
Защитники телеведущего Top Gear Кларксона приехали к зданию BBC на танке

Сторонники ведущего автошоу Top Gear Джереми Кларксона во главе с соведущим программы подъехали на танке к зданию вещательной корпорации «Би-би-си» в Лондоне. Необычный способ передвижения был выбран для доставки коробки с миллионом обращений от граждан страны с требованием вернуть Кларксона в эфир.

Чтобы выехать на танке на улицы Лондона участникам акции потребовалась специальная лицензия, сообщает РИА Новости. Привыкший к высоким скоростям на треках Top Gear анонимный пилот по прозвищу «Стиг» был вынужден соблюдать скоростной режим и ПДД.

Танк с плакатами «Верните Кларксона» к его прибытию уже ждала охрана штаб-квартиры «Би-би-си», собравшаяся на площади у входа. Участники акции передали петицию и повернули обратно. Танк представлял собой самоходно-артиллерийскую установку Abbot SPG

Напомним, что в середине марта «Би-би-си» временно отстранила ведущего от работы из-за ссоры с продюсером шоу до окончания расследования по этому делу. Тем не менее, в пятницу сам Кларксон заявил, что ВВС его уже уволило.

Т.

"