Posted 20 февраля 2022,, 08:42

Published 20 февраля 2022,, 08:42

Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

Для эвакуированных детей из Донбасса организуют дистанционное обучение

Для эвакуированных детей из Донбасса организуют дистанционное обучение

20 февраля 2022, 08:42
Фото: ru24.net
Для детей, вывезенных из Донбасса в Воронежскую область, организуют дистанционное обучение. Об этом заявил зампредседателя правительства региона Артем Верховцев.

Школьникам в лагерях беженцев привезут ноутбуки, чтобы они могли продолжить обучение дистанционно. В обучении планируется задействовать учителей, которых эвакуировали из Донбасса, пишут "РИА Новости".

Утром в воскресенье в Воронежскую область прибыл первый поезд с беженцами из Донбасса. Всего в регион приехало около тысячи человек, почти треть из которых - дети, сообщили местные власти. На вокзале беженцев встретили волонтеры, которые помогали прибывшим с их багажом.

Беженцев разместили в детских лагерях, где есть отопление. Это лагери "Голубой экран" и "Кировец". Кроме того, готовятся и другие пункты приема. Беженцев обеспечат всем необходимым на первое время, в том числе горячим питанием.

Сейчас регион готовится встретить еще один поезд из Донбасса. В регионе подготовили пункты размещения для 4,5 тысячи жителей Донбасса.

Напомним, что эвакуация жителей ЛНР и ДНР продолжается с пятницы, 18 февраля. Эвакуируют женщин, детей и стариков. Мужчинам запретили выезд с территории республик, объявлена мобилизация.

С 17 февраля на территории Донбасса продолжаются активные боевые действия, в том числе с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия. Стороны обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

"