Posted 20 февраля 2021,, 15:01

Published 20 февраля 2021,, 15:01

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

Армянская оппозиция объявила Пашиняну ультиматум об отставке

Армянская оппозиция объявила Пашиняну ультиматум об отставке

20 февраля 2021, 15:01
Армянская оппозиция анонсировала начало продолжительных протестов, которые продлятся до тех пор, пока нынешний премьер-министр Никол Пашинян не уйдет в отставку.
Сюжет
Война

"Мы начинаем массовые акции протеста, которые будут продолжаться нон-стопом до тех пор, пока Пашинян не уйдет в отставку", - заявил координатор оппозиционного «Движения спасения родины» Ишхан Сагателян во время проведения митинга оппозиции в субботу. Его цитирует "Интерфакс".

Он добавил, пока Пашинян остается у власти, стабильности в стране ожидать не стоит. Цель армянской оппозиции освободить страну от Пашиняна. Достигнуть ее, по словам выступающего, можно только "путем скоординированных действий оппозиции".

После его выступления участники митинга разделились по четыре группы и распределились по центру города. По оценкам организаторов митинга, в нем участвует несколько тысяч человек.

Напомним, армянская оппозиция призывает к отставке премьер-министра после подписания в ноябре прошлого года трехстороннего соглашения о перемирии в Нагорном Карабахе. По нему армянские и азербайджанские военные остаются на прежних позициях, а Армения освобождает еще четыре района. Эту территорию Азербайджан считает исконно своей. За нее военные развернули борьбу в конце сентября прошлого года. Армения несла сокрушительные потери в данной войне. Сам Пашинян тогда пояснял, что решился на перемирие потому, что без него на следующий день армянские военные оказались бы в окружении.

"