Posted 20 февраля 2018,, 20:57

Published 20 февраля 2018,, 20:57

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

Украинские защитники животных отбили у догхантеров 20 собак и щенков

Украинские защитники животных отбили у догхантеров 20 собак и щенков

20 февраля 2018, 20:57
Фото: Валентина Мамай / Соцсети
Пока российские зоозащитники лишь гневно потрясают кулаками над клавиатурой и изредка выходят на одиночные пикеты в защиту собак и кошек, которых ежедневно сотнями умерщвляют во славу ЧМ 2018, их украинские коллеги действуют более радикально.

Жители Бердянска Запорожской области проучили "собаколовов", которые усыпляли бездомных животных в населенном пункте сообщает издание KharkivToday.

Председатель Бердянской городской общественной организации "Служба защиты животных" Валентина Мамай рассказала, что Бердянский горсовет без аукциона подписал соглашение с ФЛП Паневина из Харькова на отлов и усыпление собак. За одну особь решили платить из бюджета города 1 250 грн.

Хотя, по словам Мамай, - "... в Бердянске стоимость отлова составляет 250 гривен. После этого животных стерилизуют, вакцинируют и снова выпускают а среду обитания, где они спокойно доживают до старости".

На своей странице в Фейсбуке она пояснила :

"Около 17 часов возле завода Стекловолокно, был заблокирован до приезда полиции, автомобиль марки "Газель" в которой без сопроводительных документов и разрешений вывозилось около 20 собак и щенков. Часть животных была похищена прямо под носом у хозяев, живодеры катались по городу и хватали всех собак, попадавшихся на глаза. Собак вернули их хозяевам."

Харьков Тудей уточняет , - между представителями фирмы и активистами возник конфликт. В результате горожане прокололи колеса автомобилю, выбили в микроавтобусе стекла, а животных забрали.

Как это было можно увидеть на данном видеоролике.

.

Между тем, хозяева отловленных и обреченных на верную смерть собак, очень признательны Валентине Мамай за спасение своих домашних любимцев и пишут ей слова благодарности в Фейсбуке.

"