Posted 20 февраля 2015,, 13:12

Published 20 февраля 2015,, 13:12

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

20 сомалийских граждан погибли при нападении террористов группировки «Аш Шаабаб»

20 февраля 2015, 13:12
20 сомалийских граждан погибли при нападении террористов группировки «Аш Шаабаб»

В центре Могадишо совершено нападение на отель. Организаторами теракта являются члены террористической группировки «Аш Шаабаб». По предварительным данным, во время нападения погибли не менее 20 человек.

В пятницу отель в центре сомалийской столице подвергся разбойному нападению террористов, передает Би-би-си. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация «Аш Шаабаб». В результате нападения на гостиницу, погибли не менее 20 человек, среди которых были местные законодатели. «Сначала у входа в гостиницу взорвалась машина. Потом в прихожей отеля себя подорвал террорист-смертник. Внутри были министры и законодатели. Я видел много раненых, в том числе депутата», - рассказал майор полиции Сомали Нур Мухаммуд.

В настоящий момент проводится расследование инцидента. На месте взрывов работают экстренные службы. Район происшествия оцеплен представителями правопорядка.

Напомним, что ранее в центре Могадишо уже был зафиксирован террористический акт. Смертник подорвал себя в автомобиле рядом с президентским дворцом. В результате теракта погибли пятеро сотрудников полиции. По одной из версий, целью террористов целью террористов была турецкая делегация, накануне прибывшая для подготовки визита президента Турции Тайипа Эрдогана. По другим данным, атака была направлена на здание гостиницы, где проходила встреча высокопоставленных чиновников региональной организации, объединяющей Восточную Африку.

Л.

"