Posted 20 февраля 2014,, 09:20

Published 20 февраля 2014,, 09:20

Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

В Киеве на Майдане в силовиков стреляет снайпер: 23 человека ранены - МВД

В Киеве на Майдане в силовиков стреляет снайпер: 23 человека ранены - МВД

20 февраля 2014, 09:20
В Киеве на Майдане в силовиков стреляет снайпер: 23 человека ранены - МВД

В центре Киева на Майдане Незалежности, где 18 февраля возобновилось ожесточенное противостояние оппозиции и «Беркута», снайпер ранил 23 силовика. Также стало известно, что радикалы применили ядовитое вещество против сотрудников правоохранительных органов. Около ста сотрудников МВД сдались в плен демонстрантам ради безопасности.

На Майдане Независимости снайпер стреляет с крыши консерватории по силовикам. В результате 23 человека получили ранения, в настоящее время им оказывается медпомощь. «Установлено, что митингующие на Майдане Независимости, возможно со здания консерватории, открыто применили огнестрельное оружие в отношении военнослужащих и работников «Беркута». Сейчас пострадавшим оказывается доврачебная медицинская помощь», - сообщили INTERFAX.RU в управлении связей с общественностью МВД Украины.

Также в ведомстве сообщили, что радикалы применили против сотрудников милиции ядовитое вещество. В настоящее время выясняют, что именно, было использовано против силовиков, пишет ИТАР-ТАСС.

По последним данным, около сотни рядовых солдатов сдались в плен «майдановцам» ради своей безопасности. «Их стараются не бить и отводят в палатку с надписью «Комендатура Киева»», - сообщила «Украинская правда». Отметим, что среди пленных нет офицеров. В настоящее время протестующие освободили площадь Независимости ото всех сотрудников правоохранительных органов.

Как писали «НИ», ранее около 100 человек, вооруженных битами, приступили к штурму администрации Деснянского района Киева. На место происшествия прибыли два автомобиля милиции, но протестующие подожгли их. По некоторым данным, митингующие использовали бутылки с зажигательной смесью.

Напомним, что
массовые беспорядки возобновились в украинской столице 18 февраля - после того, как на заседании Верховной рады отказались регистрировать проект постановления о возвращении к конституции 2004 года. За два дня в ожесточенных столкновениях погибли 28 человек, не менее 300-350 пострадали, сейчас сообщается, что количество пострадавших увеличилось почти в 2,5 раза.

О.

"