Posted 20 января 2022,, 10:47

Published 20 января 2022,, 10:47

Modified 7 марта, 12:58

Updated 7 марта, 12:58

Мешки с "Омикроном" для распыления с самолетов: что в этом фото правда, а что - нет

Мешки с "Омикроном" для распыления с самолетов: что в этом фото правда, а что - нет

20 января 2022, 10:47
Фото: omikroncompounds.com
В январе мессенджеры "взорвались" фотографией о том, как именно злоумышленники распространяют штамм "Омикрон". Речь идет о веществе в мешках, которое будто бы распыляют с самолетов, взлетающих из аэропорта чешского городка Кбель. "Новые Известия" решили разобраться - так ли это?

Мария Дубинская

«А вот и то, чем нас опыляют или опрыскивают с воздуха самолёты! Бацилла-реактив Омикрон! Его прислал наш подписчик и соратник ВП, фото сделано в аэропорту чешского города Кбель, на особо охраняемом складе!!!», - говорится в сообщении.

Видимо, в порыве чувств автор этих слов сам не понял, что именно написал. В результате, по смыслу вышло, что Омикрон прислал как раз «подписчик и соратник». Но это уже, как говорится, никчемные нюансы.

На снимке, между тем, прекрасно виден интернет-адрес производителя «Омикрона»: www.omikroncompound.com

В комментариях к таким постам очень много восклицаний о том, какой же ужас творится, но всё-таки встречаются и здравые рассуждения – некоторые люди обращают внимание на сайт, указанный на упаковке, и не ленятся набрать ссылку.

Не поленились и «Новые Известия», мы тоже изучили интернет-страничку компании Omikron, чей логотип чем-то похож на хорошо знакомое всем изображение коронавируса.

«Бациллой-реактивом», что называется, и не пахнет.

Выяснилось, что компания Omikron расположена в Италии – головной офис находится в Турине, и уже более 45 лет занимается производством широкого ассортимента высококачественных полиамидных термопластичных компаундов «для автомобильного и технического рынков, а также для сферы бытовых товаров». Так называемый «компаунд в гранулах» – это полиамидный конструкционный кристаллизующийся материал с высокой механической прочностью.

Производственная мощность Omikron – 40 000 тонн в год. Поставки компания осуществляет под марками Omikron и Epsylon практически по всему миру и выполняет заказы под любые клиентские задачи. Отмечается также, что при переработке продукции Omikron ощутимо понижены выбросы CO2 в атмосферу, да и вообще производитель старается быть максимально «дружественным экологии».

Мы направили в офис Omikron несколько вопросов, чтобы выяснить, известно ли итальянцам о том, под каким соусом фотографии их продукции сейчас распространяются в интернете и что они обо всём этом думают: быть может, пандемия даже, по странной иронии судьбы, сыграла им на руку, вызвав всплеск интереса к их полиамидному "Омикрону"?

Увы, нам никто не ответил. Впрочем, не секрет, что молчание тоже можно считать ответом, и весьма красноречивым: ведь что можно ответить на откровенный бред?

Однако, уточним: несмотря на то, что в мешках с "Омикроном" находится отнюдь не смертельное биологическое оружие, проблема распыления всякой дряни над нашими головами (иначе говоря - химтрейлов) никуда не делась.

"Новые Известия" ранее уже сообщали, в частности, о том, что Испания стала первой западной страной, официально признавшей применение химического аэрозольного распыления над головами граждан, то есть - химтрейлов.

Объяснить и оправдать эту «меру» власти страны пытаются борьбой с коронавирусом. Подробности мы рассказывали в материале "Под прикрытием ковида: Испания официально признала химтрейлы".

Также вопросом о том, что же происходит в небе и что за "рисунки" там появляются, задался психотерапевт из Екатеринбурга Вячеслав Боровских:

«Может быть, кто-нибудь объяснит, что происходит? Кто-то же знает, что это такое», - сказал врач, после чего продемонстрировал короткий ролик, на котором видно, как некий летательный аппарат, оставляя большие белые полосы, один за другим, «рисует» в небе круги.

"