Posted 20 января 2021,, 16:32

Published 20 января 2021,, 16:32

Modified 7 марта, 14:14

Updated 7 марта, 14:14

Количество жертв взрыва в Мадриде возросло до четырех человек

Количество жертв взрыва в Мадриде возросло до четырех человек

20 января 2021, 16:32
Фото: Telemadrid
В одном из зданий в центре Мадрида на улице Толедо в 15:00 по местному времени произошел взрыв, были разрушены верхние этажи одного из зданий. Погибли четыре человека, пострадали не менее восьми. Рядом с местом взрыва находятся дом престарелых и школа, что поначалу вызвало панику в испанских социальных сетях.

О трех жертвах взрыва в Мадриде информировало агентство EFE, о четырех - газета El Comercio. Агентство Reuters со ссылкой на экстренные службы сообщило, что пострадали не менее восьми человек. Наиболее вероятной причиной происшествия называют утечку газа. Во всяком случае, в доме в это время шла проверка газового оборудования.

Испанский телеканал TeleMadrid сообщает, что взрыв произошел в здании, которое принадлежит Мадридской архиепископии. Там располагались офисы и конференц-залы.

На кадрах опубликованных очевидцами фото и видео с места событий видно, что по улице разлетелись фрагменты дома, автомобили на близлежащих улицах были повреждены, от места взрыва поднимался столб дыма. Взрывом практически полностью разрушило пять этажей восьмиэтажного здания, - отмечает РБК. "Пожарные работают над тем, чтобы обезопасить территорию", - цитирует сообщение экстренной службы Мадрида агентство "РИА Новости".

В посольстве России сообщили, что информации о пострадавших в результате взрыва россинянах не поступало, - отмечает агентство ТАСС.

"