Posted 20 января 2019,, 09:19

Published 20 января 2019,, 09:19

Modified 7 марта, 16:30

Updated 7 марта, 16:30

Медицина бессильна: эстонский журналист предложил бомбить Санкт-Петербург

Медицина бессильна: эстонский журналист предложил бомбить Санкт-Петербург

20 января 2019, 09:19
Эстонии нужно закупить ракеты, способные разрушить Санкт-Петербург, и военные корабли, которые обеспечат торговую блокаду России, считает эстонский журналист Вахур Кооритс, опубликовавший свой план обеспечения госбезопасности страны.
Сюжет
Война

Воинственный журналист из всех опасностей современного мира определил главную - Россия, и предложил бросить все силы своей страны, по злому року небес, оказавшейся по соседству с восточным чудовищем, на её сдерживание. Русско-эстонская война, по его мнению, из-за неравенства сил будет слишком быстрой, поэтому в случае столкновения властям республики необходимо обеспечить Москве крупные неприятности, лишив ее Санкт-Петербурга и торговых путей в Прибалтике.

«Сдерживание для нападающего — страх того, что при нападении он сам будет избит», — написал Кооритс в материале, размещенном на портале Eesti Päevaleht.

Для этой благой цели журналист на полном серьезе предлагает выбрать Санкт-Петербург в качестве цели для ракет. Такой выбор эстонский "аналитик" объясняет скоплением в северной столице важных стратегических объектов, в том числе штаба Западного военного округа и Военно-морского флота России. Такой удар окажет серьезное психологическое давление на Москву, заявляет Коортис.

Кроме того, в статье предлагается захватывать и топить следующие в российские порты торговые суда, пока судовладельцы не откажутся от идеи торгового сообщения с Россией.

Российские пользователи Сети были возмущены инициативой эстонского журналиста. «Эстония занимает 3 место среди самых пьющих стран в мире. Журналист, похоже, из новогоднего запоя выходит, тяжко ему», — отметила Natalia Pavlova. «Тут опять медицина бессильна», — написал Михаил Шекасюк.

"