Posted 20 января 2017,, 18:09

Published 20 января 2017,, 18:09

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Недоброжелатели Трампа проводят акции протеста в Вашингтоне (видео)

Недоброжелатели Трампа проводят акции протеста в Вашингтоне (видео)

20 января 2017, 18:09
Противники нового американского президента разбивают витрины банков и ресторанов. На улицах города проходят акции протеста политических оппонентов главы Белого дома.

Американская полиция фиксирует случаи вандализма в городе.

Сообщается, что разбиты витрины Bank of America, ресторана «Макдоналдс» и кофейни Starbucks.

Главред журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов сомневается, что эти акции стоит принимать всерьез. Об этом он рассказал в беседе с НСН.

«Акции утихнут. Они приурочены к событию, такой жанр не может работать все время. Акции протеста - это шоу, от них ничего не меняется. Особенно когда идет речь о Роберте де Ниро, тех, кто еще там марширует. Они не двигают политический процесс. А двигают его борьба в американском истеблишменте и попытки если не спихнуть Трампа, то, по крайней мере, парализовать его, не дать ему возможность делать, что он хочет. Вот это после инаугурации не только не прекратится, но, может, даже активизируется. Нам предстоит период очень острой борьбы между политической надпартийной аристократией и группой Трампа, которая апеллируя к народным настроениям, пытается повернуть политику в другую сторону. Результат трудно предсказать. Наверное, наступит какой-то баланс через некоторое время. Но сейчас будет очень острая борьба. А все эти шоу будут таким антуражем», - считает международник.

"