Posted 20 января 2015,, 19:54

Published 20 января 2015,, 19:54

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Полиция Франции не уверена, что задержанные россияне готовили теракты

20 января 2015, 19:54
Полиция Франции не уверена, что задержанные россияне готовили теракты

Полиция в ходе обысков обнаружила взрывчатку у одного из россиян, задержанных на юге Франции. При этом местные правоохранители отмечают, что нет никакой уверенности в том, что задержанные ранее люди готовили теракты.

«В ходе обыска у одного из подозреваемых мы обнаружили крайне опасные взрывчатые вещества, которые могли причинить серьезный вред», — заявил глава уголовной полиции города Монпелье Жиль Сулие, передает РИА Новости.

Однако, по его словам, по предварительным данным, задержанные мужчины никак не связаны с религиозными экстремистскими группами. При этом никто из них не находился в поле зрения французских подразделений по борьбе с терроризмом. Кроме того, по словам Сулие, нет никакой уверенности в том, что эти люди готовили теракты. Делать какие-либо выводы пока рано, добавил глава полиции.

В понедельник во Франции по подозрению в подготовке теракта были задержаны пятеро выходцев из Чечни. Ранее стало известно, что Париж подтвердил задержание граждан России, один из них — Зелимхан Исмаилов обвиняется в подготовке теракта. В настоящее время задержанные находятся под стражей в Безье, проводятся допросы.

К.

"