Posted 20 января 2015,, 14:09

Published 20 января 2015,, 14:09

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

В Абхазии неизвестные похитили из морга тела бандитов, причастных к гибели российского пограничника

20 января 2015, 14:09
В Абхазии неизвестные похитили из морга тела бандитов, причастных к гибели российского пограничника

В столице Абхазии двое неизвестных вынесли из морга тела троих бандитов, убитых в ходе спецоперации в Гальском районе. Как стало известно, злоумышленники запугали сотрудницу пропускного бюро и проникли в здание морга.

Во вторник в одном из моргов Сухума произошла кража трех тел, принадлежавших бандитам, причастным к убийству российского пограничника. «В 4 часа утра из помещения Бюро судебной медэкспертизы Минздрава Абхазии двое мужчин, напугав находившуюся там работницу, забрали тела убитых 12 января в ходе спецоперации в Гальском районе Д. Акубардия, Л. Харгелия и Н. Хурцилава», - передает INTERFAX.RU слова начальника следственного управления Генпрокуратуры Абхазии Джемала Гогия. В настоящее время ведется поиск лиц, похитивших тела.

Напомним, что 12 января в ходе спецоперации по задержанию преступников погибли российский пограничник Андрей Удальцов и боец отряда спецназначения службы госбезопасности Абхазии Эдуард Нерсесян. Террористы, причастные к их гибели, также были ликвидированы. Позже удалось установить личности троих боевиков. Все они находились в розыске и участвовали в террористической деятельности.

Л.

"