Posted 20 января 2015,, 10:26

Published 20 января 2015,, 10:26

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Швейцарские студенты освистали Порошенко

20 января 2015, 10:26
Швейцарские студенты освистали Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко был освистан студентами Цюрихского университета во время своего выступления перед ними. При этом, видеозаписи, появившиеся в Сети после лекции президента, запечатлели также группу поддержки с украинскими флагами.

В минувший понедельник президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в столицу Швейцарии. Он выступил с лекцией о мирном процессе на Украине перед студентами Института Европы. Во время выступления политика, одна из присутствующих в зале девушек выкрикнула на английском: «Не хочу слушать человека, который убивает детей». Ее заявление получило поддержку у аудитории, которая освистала украинского главу. Также сообщается о том, что у здания Цюрихского университета местные активисты провели митинг в поддержку Донбасса под лозунгами «Донбасс имеет право на самоопределение» и «Спасите жителей Донбасса от агрессии Киева», пишет Лента.ру.

Сегодня «НИ» сообщили о том, что на Украине вступил в силу закон о частичной мобилизации. Первый этап мобилизации начался 20 января и продлится следующие 90 дней. По общим итогам мобилизации-2015, украинские власти планируют призвать свыше 104 тысяч граждан Украины.

Л.

"