Posted 20 января 2011,, 13:23

Published 20 января 2011,, 13:23

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

«Самые тупые в мире грабители» нюхали прах умершего, приняв его за кокаин

20 января 2011, 13:23
«Самые тупые в мире грабители» нюхали прах умершего, приняв его за кокаин

Накануне полиция американского штата Флорида сообщила о задержании пятерых преступников, которые в декабре ограбили дом женщины в городке Сильвер Спрингс.

Выходцы из Латинской Америки Вальдо Сороа, Матрикс Андалус, Хосе Давид Диас Морреро и двое несовершеннолетних решили раздобыть денег, ограбив один из домов в городе.

По данным полиции, они взломали дверной замок в доме женщины и начали искать ценные вещи. Добычей грабителей стали электронная техника и ювелирные украшения. Но внимание грабителей также привлекли два сосуда, в которых находился белый порошок.

Как сообщает газета Daily Mail, бандиты решили взять сосуды с собой. Они были уверены, что в них хранится кокаин или героин. Вернувшись домой, преступники решили понюхать добытый «кокаин». Лишь когда несколько порций «кокаина» не дали эффекта, бандиты поняли, что они похитили урны с прахом умерших.

После этого в мексиканцах взыграла совесть и они решили вернуть урны. Однако потом бандиты испугались возвращаться в ограбленный дом – они предположили, что на урнах остались отпечатки их пальцев. Тогда преступники просто выбросили урны в озеро.

По словам представителей полиции округа Мэрион, в настоящее время полицейские водолазы пытаются найти урны на дне озера. Хозяйка ограбленного дома сообщила полицейским, что в одной урне хранился прах ее отца, а в другой – прах двух умерших собак (далматинцев).

Отметим, что задержанных во Флориде грабителей западная пресса уже окрестила одними из «самых тупых преступников в мире». Фото бандитов можно посмотреть здесь.

"