Posted 19 декабря 2014,, 12:05

Published 19 декабря 2014,, 12:05

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Отели Египта и Турции готовы снизить стоимость проживания для россиян на 20%

19 декабря 2014, 12:05
Отели Египта и Турции готовы снизить стоимость проживания для россиян на 20%

Представители гостиничного бизнеса Турции и Египта снизили стоимость туров для туристов из России на 20%. В дальнейшем предполагается увеличить размер дисконта в два раза, то есть в итоге скидка на проживание в гостинице для граждан РФ составит 40%.

Ведущие туроператоры страны обеспокоены тем, что падение курса рубля вызвало резкое снижение продаж путевок среди россиян и привело к дефициту в бюджете. Подобная ситуация вызывает опасения и у заграничных отелей, в частности популярные у российских граждан гостиницы Египта и Турции. В связи с этим египетские и турецкие гостиницы предложили скидки 20% с перспективой их увеличения в будущем до 40%, сообщает Russia Today со слов пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной. По словам пресс-секретаря, партнеры из Египта и Турции готовы пойти на уступки в цене за проживание в отелях для граждан России. Так, как стоимость отеля представляет собой 70% от общей стоимости путевки, конечная стоимость тура снизится на 15-30%.

Ранее «НИ» сообщили о том, что многие россияне жалуются в Ростуризм на туроператоров, которые заставляют их доплачивать существенные сумы за приобретенные туры, в связи с падением рубля. Как отметили в ведомстве, некоторые турфирмы не успели перечислить оплату за путевки принимающей стороне до сложившейся ситуации на валютном рынке и стараются решить эту проблему за счет клиентов.

Л.

"