Posted 19 ноября 2020,, 10:52

Published 19 ноября 2020,, 10:52

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

На Украине абитуриентов военных вузов обяжут сдавать тест на английский

На Украине абитуриентов военных вузов обяжут сдавать тест на английский

19 ноября 2020, 10:52
Все абитуриенты в Украине, поступающие на военные специальности, должны будут сдавать тест на знание английского языка - English language testing. Нововведение станет обязательным в новой системе профессионального военного образования по стандартам НАТО.

“Сейчас перед нами стоит задача ускорить внедрение этих стандартов в сфере военного образования и науки, поэтому система военного образования в Украине сейчас пребывает на стадии интенсивной трансформации”, - значится в сообщении на сайте Минобороны Украины.

На тех специальностях, где студенты знают английский на достаточно высоком уровне, преподавать другие предметы будут также на нем. Таким образом студенты смогут участвовать в международных миссиях и поехать учиться за границей. Правительство США обеспечит военных учебниками и языковыми лабораториями.

В пресс-службе ведомства добавили, что весь личный состав также должен будет выучить английский, “согласно новой военной культуре, основанной на евроатлантических ценностях и началах”. В Минобороны составили ориентировочный перечень должностей офицерского состава, в котором отражается, на каком уровне должен владеть английским каждый в зависимости от звания.

Напомним, в феврале прошлого года украинский парламент внес изменения в Конституции, которыми закрепил курс страны в сторону ЕС и НАТО.

"