Posted 19 ноября 2018,, 14:59

Published 19 ноября 2018,, 14:59

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

В Японии арестовали главу Renault

В Японии арестовали главу Renault

19 ноября 2018, 14:59
Фото: news.drom.ru
Председатель совета директоров Nissan Motor и по совместительству генеральный директор Renault Карлос Гон арестован в Японии.

Бизнесмена обвиняют в нарушении финансового законодательства страны восходящего солнца. Об этом пишет RNS. Японские СМИ сообщают, что главу Renault подозревают в совершении противозаконных действий. Речь идёт об использовании денег компании в личных целях.

Внутреннее расследование инициировало руководство Nissan. По его итогам было сделано предложение снять Гона с поста председателя совета директоров Nissan Motor. Решение об этом будет принято в ближайшее время.

Японская пресса информирует о проведении обысков в офисах Nissan. Ранее сообщалось о том, что Гон занижал в отчетах суммы выплачиваемых себе денежных средств. Прокуратура Токио уже вызывала бизнесмена для дачи показаний по существу дела.

Отметим, что Карлос Гон возглавил компанию Renault весной 2005 года. С лета 2001 года по весну 2017 года он занимал должность гендиректора автопроизводителя Nissan (Япония). На сегодняшний день топ-менеджер все еще занимает пост председателя совета директоров Nissan, и возглавляет альянс Renault-Nissan-Mitsubishi.

"