Posted 19 ноября 2016,, 11:07

Published 19 ноября 2016,, 11:07

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Одевавшая Мишель Обаму модельер отказалась работать с Меланией Трамп

Одевавшая Мишель Обаму модельер отказалась работать с Меланией Трамп

19 ноября 2016, 11:07
Дизайнер одежды Софи Телле, которая ранее сотрудничала с первой леди США Мишель Обамой, отказалась работать с новой первой леди страны Меланией Трамп. Свое заявление она опубликовала в Twitter.

Модельер французского происхождения Софи Телле, которая ранее сотрудничала с Мишель Обамой, опубликовала на своей странице в Twitter заявление, в котором она сообщает о нежелании работать с супругой избранного президента США Меланией Трамп, а также объясняет причины своего категоричного решения.

В тексте письма сказано, что бренд Софи Телле выступает против любой дискриминации и предрассудков. Она также подчеркивает, что сама является иммигранткой в США, и эта страна дала ей шанс осуществить свои мечты. Телле отметила, что работать с женой Обамы являлось для нее честью.

«Я не стану шить одежду или каким-либо образом сотрудничать со следующей первой леди. Риторика расизма, сексизма и ксенофобии, развязанная ее супругом в ходе предвыборной кампании, не совместима с ценностями, которыми мы руководствуемся в жизни», - говорится в тексте обращения модельера.

Кроме того, она призывает своих коллег поддержать ее точку зрения и также отказаться от работы с Меланией Трамп.

Напомним, 3 ноября Мелания Трамп выступила в штате Пенсильвания с 15-минутной речью к народу. Она сказала о том, чем хотела бы заниматься в недалеком будущем. Первым охвученной задачей в речи новой первой леди страны стала борьба с интернет-троллями.

"