Posted 19 ноября 2015,, 12:08

Published 19 ноября 2015,, 12:08

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

В Брюсселе задержан подозреваемый в подготовке парижских терактов

19 ноября 2015, 12:08
В Брюсселе задержан подозреваемый в подготовке парижских терактов

Бельгийская полиция проводит ряд спецопераций в рамках расследования парижских терактов. В пригородах Брюсселя проводятся многочисленные обыски. В ходе следственных мероприятий был задержан уроженец Франции, подозреваемый в причастности к организации нападений на Париж. Также отмечается, что он является сторонником ИГИЛ.

В четверг в пригороде Брюсселя проводится ряд спецопераций, направленных на розыск террористов, причастных к парижским терактам. Преимущественно обыски проходят в районах Жетт и Моленбек, отмечает агентство RTBF. По данным источника, в ходе спецоперации был задержан один человек, предположительно причастный к атакам террористов 13 ноября.

Отмечается, что 20-летний задержанный является гражданином Франции. По некоторым данным, он участвовал в боях в Сирии со стороны группировки «Исламское государство», запрещенной в ряде стран, в том числе в РФ. Он был арестован в провинции Лакен.

Также сообщается, что обыски проводятся в квартирах лиц, связанных с исламистом Билялем Хадфи, взорвавшем себя
у стадиона «Стад де Франс».

Напомним, что накануне специальная операция прошла в пригороде Парижа Сен-Дени. Французским полицейским удалось арестовать семь террористов, еще двое были уничтожены.

Л.

"