Posted 19 ноября 2015,, 08:54

Published 19 ноября 2015,, 08:54

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Сообщение о бомбе на борту рейса Варшава-Хургада оказалось ложным

19 ноября 2015, 08:54
Сообщение о бомбе на борту рейса Варшава-Хургада оказалось ложным
Сюжет
Авиация

Пассажирский самолет, летевший из Польши в Египет, совершил экстренную посадку в аэропорту Бургаса из-за угрозы взрыва. Один из пассажиров сообщил о бомбе, якобы заложенной на борту. Позже стало известно, что информация о взрывном устройстве в самолете оказалась ложной.

В четверг самолет Airbus A320 совершил экстренную посадку в аэропорту болгарского города Бургас. Авиалайнер, следовавший из Варшавы в Хургаду, был вынужден прервать полет из-за сообщения о бомбе, заложенной на борту, сообщает информационное агентство Novinite со ссылкой на представителя аэропорта Кристину Неикову. По словам источника, о взрывном устройстве, предположительно находящемся на борту, сообщил один из пассажиров.

В связи с угрозой взрыва с борта самолета эвакуировали 161 человека. Пассажира, сообщившего о взрывчатке, допрашивали правохранительные органы. Авиалайнер был осмотрен спецслужбами. По итогам осмотра никакого взрывного устройства обнаружено не было, сообщает агентство Reuters.

Напомним, что накануне два самолета авиакомпании Air France, следовавшим из США в Париж, пришлось изменить курс и совершить внеплановые посадки из-за угрозы теракта. Air France заявила, что после взлета этих двух лайнеров поступили анонимные угрозы о том, что борты заминированы. Самолеты пришлось посадить из соображений предосторожности.

Л.

"