Posted 19 ноября 2015,, 07:31

Published 19 ноября 2015,, 07:31

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Мэр Нью-Йорка не видит опасности в угрозах ИГИЛ

19 ноября 2015, 07:31
Мэр Нью-Йорка не видит опасности в угрозах ИГИЛ

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, комментируя видеоролик боевиков «Исламского государства», подчеркнул, что ньюйоркцам не стоит опасаться угроз со стороны террористов. По его словам, конкретной угрозы теракта для жителей мегополиса в настоящее время не существует.

«Нет никаких конкретных и заслуживающих доверия угроз Нью-Йорку, несмотря на новое видео ИГИЛ», - сказал де Блазио, передает Би-би-си.

Ранее боевики «Исламского государства» опубликовали в Сети видео с угрозами организовать теракт в Нью-Йорке. Как сообщил телеканал CNN, на кадрах видно взрывное устройство, которое неизвестный человек прикрывает кожаной курткой, после чего появляется изображение Геральд-сквер в Нью-Йорке.

Заместитель комиссара городской полиции Стивен Дэвис, комментируя видео, отметил, что «некоторые кадры не новы», однако запись «в очередной раз подтверждает то, что Нью-Йорк остается главной целью террористов». Кроме того, в ФБР заявили, что сотрудники спецслужбы проведут тщательное расследование по данному факту, передает Газета.ру.

Напомним, что в понедельник, 16 ноября, в Сети было опубликовано видео ИГИЛ, на котором террористы угрожают странам коалиции, наносящим авиаудары по позициям группировки в Сирии. В частности, боевики заявили о готовящемся нападении на Вашингтон.

К.

"