Posted 19 ноября 2014,, 15:04

Published 19 ноября 2014,, 15:04

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

Отель оштрафовал британских туристов за негативный отзыв на TripAdvisor

19 ноября 2014, 15:04
Отель оштрафовал британских туристов за негативный отзыв на TripAdvisor

Отель Broadway в британском городе Блэкпул оштрафовал своих постояльцев за негативный отзыв, который они оставили в интернете.

Пожилая пара Тони и Джен Дженкинсон после пребывания в гостинице оставили на сайте TripAdvisor негативный отзыв о ней. Они пожаловались на грязь в номере и в душевой комнате, на мусор в шкафах и сырые обои, назвали отель «гнилой вонючей лачугой» и посоветовали никогда в нем не останавливаться, сообщает The Daily Mail. При этом комментарий Дженкинсонов оказался одним из 150 негативных отзывов об отеле.

После этого с кредитной карты супругов был списан штраф в размере 100 фунтов. Руководство отеля сослалось на внутренние правила, которые предусматривают наказание для клиентов за негативные отзывы в интернете.

Пара обратилась в Trading Standards Institute, в отношении инцидента ведется расследование. Чиновники считают подобное поведение отеля неправомерным, передает издание The Telegraph.

Пресс-секретарь Broadway Hotel заявил, что менеджер отеля недоступен для комментариев, и сообщил также, что не располагает информацией о политике, связанной со штрафами за негативные отзывы.

Ю.

"