Posted 19 ноября 2014,, 10:26

Published 19 ноября 2014,, 10:26

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

Собака на сутки стала мэром Сан-Франциско

19 ноября 2014, 10:26
Собака на сутки стала мэром Сан-Франциско

В небольшом американском городке Сан-Франциско собака породы чихуахуа на сутки была назначена мэром.

В рамках компании по поддержке приюта для бездомных животных, собака стала мэром города. Хозяин собаки по имени Фрида стал победителем специально организованного аукциона. За участие он заплатил пять тысяч долларов, сообщает агенство Reuters.

Для собаки в ее «рабочий день» будет проведена экскурсия по Сан-Франциско. По окончанию «полномочий» Фриды, глава наблюдательного совета выразит благодарность собаке за её нахождение на посту мэра. Плюс ко всему, в конце дня ей будет вручен «пенсионный пакет»: подарочная корзина с угощениями, игрушки, и подстилка.

«Мы восхищаемся тем, что Фрида получила возможность, начав свой путь как мать-одиночка в приюте для животных, стать «мэром на один день», рассказала Мириам Саэс, исполняющий обязанности директора департамента по уходу за животными, пишет Лента.ру.

В прошлом году подобная акция была посвящена борьбе с детским раком. В честь маленького, но сильного мальчика Майлза Скота, который смог одержать победу над лейкемией, Сан-Франциско на один день превратился в сказочный городок Готэм.

О.

"