Posted 19 октября 2022,, 05:52

Published 19 октября 2022,, 05:52

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

США продадут 15 млн баррелей нефти из стратегического запаса

США продадут 15 млн баррелей нефти из стратегического запаса

19 октября 2022, 05:52
Белый дом объявил о мерах, при помощи которых американский лидер Джо Байден отреагирует на подорожание энергоносителей. Президент поручил Минэнерго выставить на продажу 15 млн баррелей нефти из стратегических запасов страны с поставкой в следующем декабре.

Продажа завершит выделение из стратегического нефтяного резерва США 180 млн баррелей, которое было начато нынешней весной для стабилизации цен на рынке.

Администрация собирается выкупать сырую нефть для SPR, когда цены на нее опустятся ниже $67-72 за баррель, увеличивая тем самым спрос на нее.

В настоящее время министерство энергетики США завершает разработку правила, позволяющего ведомству впоследствии заключать контракты с фиксированной ценой на топливо, поставляемое в будущем. Это защитит налогоплательщиков от подорожания, поможет создать уверенность в отношении будущего спроса на сырую нефть и побудит компании инвестировать в производство для снижения цен на энергоносители.

Президент призывает компании перейти к снижению затрат на электроэнергию, которые перекладываются на потребителей. Получаемая компаниями сейчас прибыль вдвое превышает обычную в это время года, наценка розничных продавцов на цену переработанного топлива превышает обычный уровень на 40%.

"