Posted 19 октября 2022,, 11:19

Published 19 октября 2022,, 11:19

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Германия передала украинским солдатам зимнюю военную форму

Германия передала украинским солдатам зимнюю военную форму

19 октября 2022, 11:19
Фото: tass.ru
Германия направила Украине очередную военную помощь. На этот раз страна поставила 240 тысяч зимних шапок, 116 тысяч теплых курток и 80 тысяч брюк, следует из данных федерального правительства.

Кроме того, стране направили 167 тысяч патронов для стрелкового оружия и семь понтонных систем.

На прошлой неделе стало известно, что страна прислала Украине также 16 танковых мостоукладчиков Biber и 10 понтонно-мостовых машин. До этого Германия поставила Украине также 16 самоходных артиллерийских установок (САУ) Zuzanna, а также согласовала поставки первой из четырех систем противовоздушной обороны (ПВО) средней дальности IRIS-T SLM Infra Red Imaging System Tail. Кроме того, стране поставили самоходные установки Gepard.

С начала спецоперации Германия отправила Украине военной помощи на более чем 1,5 миллиарда долларов.

Страны Евросоюза пообещали оказать Украине дополнительную военную помощь после участившихся обстрелов территории этой страны. Напомним, что 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту Россия нанесла массированный удар по объектам инфраструктуры Украины. Военные наносят удары по объектам энергетики, оборонного комплекса, военного управления и связи Украины. В результате обстрелов в стране возникли проблемы с электричеством. В офисе украинского президента накануне признали, что в стране сложилась критическая ситуация с энергоснабжением.

"