Posted 19 октября 2021,, 07:28

Published 19 октября 2021,, 07:28

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

Эрдоган выступил против "горстки" победителей во Второй мировой войне

Эрдоган выступил против "горстки" победителей во Второй мировой войне

19 октября 2021, 07:28
Судьба человечества не может зависеть от «горстки стран-победителей» во Второй мировой войне, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в парламенте Анголы в ходе своего официального визита в страну.

Эрдоган указал, что Анкара борется с несправедливостью в политической системе мира.

- Мы утверждаем, что судьба человечества не может и не должна быть брошена на милость горстки стран-победителей во Второй мировой войне, - приводит слова главы государства его пресс-служба.

Эрдоган заявил, что невозможно жить с мыслью о том, что архитектура глобальной безопасности останется прежней пока мир меняется во все сферах жизни. Например, указал турецкий лидер, радикальные преобразования отмечаются в сфере дипломатии, торговли и международных отношений.

Турция отвергает»ориентированные на Запад ориенталистские подходы к африканскому континенту», заявил Эрдоган, говоря о «несправедливости» по отношению к Африке.

Отметим, что в прошлом месяце Эрдоган провел встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Ранее, напомним, турецкий лидер заявлял о неприязнании итогов парламентских выборов в Крыму и об «аннексии» полуострова, что вызвало недовольство Кремля.

"