Posted 19 октября 2016,, 15:49

Published 19 октября 2016,, 15:49

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

В убийстве Моторолы обвинили латвийского наемника Марка Озолиньша

В убийстве Моторолы обвинили латвийского наемника Марка Озолиньша

19 октября 2016, 15:49
В социальных сетях появилась информация о предполагаемом исполнителе убийства командира ополчения ДНР Арсена Павлова (Моторолы). Сообщается, что непосредственным участником убийства был латвийский наемник Марк Озолиньш.

Издание «Вестник Луганска» сообщило в своем Twitter имя предполагаемого убийцы командира ополчения самопровозглашенной ДНР Арсена Павлова, известного под псевдонимом Моторола. Согласно данным, опубликованным в микроблоге, исполнителем убийства был Марк Озолиньш, наемник из Латвии. В записи также отмечается, что сейчас ведется поиски преступника.

Пользователи социальных сетей активно обсуждают личность предполагаемого убийцы. Один из комментаторов заявил, что Озолиньш якобы работал в паре с другим наемником, чье имя остается неизвестным. Также сообщается, что Озолиньш некоторое время внедрялся в ополчение, входил в доверие, подкупал «нужных людей».

Напомним, что сегодня в Донецке состоялись похороны Моторолы. Траурную церемонию посетили свыше 50 тысяч человек. Арсен Павлов был убит 16 октября. В лифте его дома в Донецке сработало взрывное устройство. Лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР обвиняют в его гибели украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ). В связи с гибелью Арсения Павлова в ДНР объявлен трехдневный траур.

"