Posted 19 октября 2015,, 14:47

Published 19 октября 2015,, 14:47

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

В МИД РФ ждут комментариев после опасного сближения самолета ВВС Франции с российским лайнером, на котором летел Нарышкин

19 октября 2015, 14:47
В МИД РФ ждут комментариев после опасного сближения самолета ВВС Франции с российским лайнером, на котором летел Нарышкин
Сюжет
Авиация

Посла Франции в России Жана Мориса Рипера вызвали в МИД РФ для дачи разъяснений в связи с опасным сближением самолета ВВС Франции с самолетом, который перевозил делегацию парламента РФ. В МИД уточнили, что в авиалайнере делегации российского парламента находился председатель Государственной думы Сергей Нарышкин. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел России. Лайнер отправлялся в Женеву для участия в Ассамблее Межпарламентского союза.

«19 октября посол Французской Республики в Москве Жан Морис Рипер был вызван в МИД России к заместителю министра иностранных дел Российской Федерации Алексею Мешкову для дачи разъяснений относительно имевшего место утром того же дня опасного сближения самолета ВВС Франции в национальном воздушном пространстве с авиалайнером, следовавшим с российской парламентской делегацией во главе с председателем Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергеем Нарышкиным в Женеву (Швейцария) для участия в 133-й Ассамблее Межпарламентского союза», — говорится в сообщении , опубликованном на сайте МИД РФ.

Отмечается, что послу была высказана глубокая озабоченность российской стороны в связи с произошедшим. «Было подчеркнуто, что подобные действия Парижа подрывают возможность использования Франции в качестве места проведения многосторонних встреч и переговоров», — подчеркнули в МИД РФ.

В МИД пояснили, что речь идет о полете Нарышкина на 133-ю ассамблею Межпарламентского союза 19 октября. Встречи пройдут 19 и 20 октября, спикер Госдумы возглавляет российскую делегацию.

Т.

"