Posted 19 октября 2015,, 06:15

Published 19 октября 2015,, 06:15

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

В Нигерии при теракте в лагере беженцев погибли 11 человек

19 октября 2015, 06:15
В Нигерии при теракте в лагере беженцев погибли 11 человек

В нигерийском штате Амадава произошел двойной теракт. Терористки-смертницы подорвали себя на территории лагеря, где вынужденные переселенцы скрывались от атак исламистов. Жертвами взрывов стали 11 человек.

В понедельник в лагере беженцев на северо-востоке Нигерии две смертницы подорвали себя. В результате взрывов погибли 11 человек, передает AFP. По словам местных чиновников, все погибшие были жителями деревни Дар, укрывшимися во временном лагере от атак террористов из группировки «Боко Харам».

Напомним, что ранее сообщалось о ряде террористических атак, совершенных в разных городах Нигерии боевиками «Боко Харам». Жертвами нападений стали порядка 150 человек. Отмечается, что террористы атаковали мечеть в населенном пункте Кукава, где были убиты 97 человек. Также преступники напали на три деревни близ города Монгуно. При нападениях погибли 97 человек, большинство из них – женщины.

«Боко Харам» - радикальная нигерийская исламистская террористическая организация. Члены группировки намерены создать на северо-востоке Нигерии исламский халифат и ввести нормы шариата. В результате террора со стороны боевиков в Нигерии за минувшие пять лет погибли более 13 тысяч человек.

Л.

"