Posted 19 сентября 2022,, 15:33

Published 19 сентября 2022,, 15:33

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Пограничники Литвы развернули на границе россиян с шенгенскими визами

Пограничники Литвы развернули на границе россиян с шенгенскими визами

19 сентября 2022, 15:33
Фото: autoparus.by
В Литве пограничники не пропустили в страну 11 россиян с действующими шенгенскими визами. Въехать на территорию страны россияне пытались через пункты пропуска на границе с Калининградской областью, а также через таможенные пункты Белоруссии.
Сюжет
Визы

Россияне пытались обосновать свой визит гуманитарными целями. Однако пограничники заявили, что одних только слов об этом будет не достаточно. Нужен документ, подтверждающий цель визита в гуманитарных целях, пишет ТАСС со ссылкой на начальника Службы охраны госграницы при МВД республики Рустамаса Любаеваса.

Рустамас Любаевас также рассказал, что решение о пропуске через границу в каждом случае будет рассматриваться индивидуально. Кроме того, пограничники будут оценивать отношение россиян к спецоперации на Украине.

Напомним, что с 19 сентября Литва, Латвия, Эстония и Польша закрыли свои границы для россиян. Пересечь ее могут только те, кто едет навестить близких родственников, или в гуманитарных целях. Ограничения также не распространяются на водителей, перевозящих грузы.

"