Posted 19 сентября 2015,, 12:16

Published 19 сентября 2015,, 12:16

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Японец погиб во время селфи на ступеньках Тадж-Махала

19 сентября 2015, 12:16
Японец погиб во время селфи на ступеньках Тадж-Махала

Японский турист погиб вовремя селфи на ступеньках индийского мавзолея Тадж-Махала. В настоящее время японские дипломаты и полиция Агры проводят расследование инцидента.

По данным телеканала BBC, днем в пятницу, двое туристов из Японии пытались сделать фото на фоне знаменитого индийского Тадж-Махала. Во время селфи они поскользнулись и упали со ступенек. Один из мужчин получил травму ноги, а второй травмировал голову и позже скончался в больнице, не приходя в сознание. Местные правоохранительные органы уже проинформировали посольство Японии об инциденте.

Это не первый случай травмирования людей, пытающихся сделать эффектное селфи. В начале июля 21-летняя выпускница московского вуза погибла, пытаясь сделать селфи. Девушка делала селфи вместе с друзьями на эстакаде на пересечении Тестовской улицы и Третьего транспортного кольца. По предварительным данным, она не удержалась и упала с моста на набережную.

После
множества трагических случаев МВД РФ выпустило памятку «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни». В ведомстве отметили, что таким образом надеются минимизировать количество случаев, при которых подобного рода фото приводят к несчастным случаям.

О.

"