Posted 19 сентября 2015,, 07:38

Published 19 сентября 2015,, 07:38

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Обама впервые выдвинул кандидатуру гея на пост министра армии США

19 сентября 2015, 07:38
Обама впервые выдвинул кандидатуру гея на пост министра армии США

Президент США Барак Обама впервые предложил назначить министром армии США гомосексуалиста Эрика Фэннинга, который не скрывает свою сексуальную ориентацию. Обама отметил, что Фэннинг обладает «исключительно лидерскими качествами».

«Эрик обладает многолетним успешным опытом и исключительными лидерскими качествами, что делает его идеальным кандидатом для этой должности», - заявил президент США Барак Обама, пишет РИА Новости.

Для того, чтобы утвердить Эрика Фэннинга на пост министра армии США, его кандидатуру должен одобрить Сенат Штатов. Занимавший пост заместителя министра обороны в администрации Клинтона Руди де Леон отметил, что Фэннинг может занять эту должность в критический для армии момент, так как, по его словам, армия США по-прежнему живет с вооружением времен президента Рейгана.

Отметим, что сам Фэннинг за последние 25 лет работал в конгрессе и пентагоне. Он также был одним из руководителей организации Gay & Lesbian Victory Fund, цель которой - увеличить число открытых гомосексуалов в органах власти.

О.

"