Posted 19 сентября 2012,, 14:43

Published 19 сентября 2012,, 14:43

Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

Жителей Берлина стали раздражать шумные туристы

19 сентября 2012, 14:43
Жителей Берлина стали раздражать шумные туристы

Жителей Берлина стала крайне раздражать молодежь, которая едет в город, ради разнообразных вечеринок. Дело в том, что горожане жалуются на постоянный шум, а также винят приезжих в росте цен в особенно модных районах. Теперь каждый может услышать оскорбления в свой адрес только за то, что выглядит как турист, вне зависимости от того, из какого он города.

В Берлине можно встретить плакаты с негативными надписями в адрес приезжих: «Шумные туристы, убирайтесь домой» или «Берлин не любит тебя». А некоторые заведения повесили на входе объявления вроде «Извините, хипстерам из США вход воспрещен», пишет Правда.ру.

Берлин является одним из самых популярных мест среди туристов, в Европе он занимает третьем место, столица Германии уступает лишь Лондону и Парижу. Но местным жителям это явно не нравится: берлинцы жалуются на слишком большие толпы людей и нескончаемый шум.

Стоит отметить, что 10 процентов городского бюджета формируется за счет туристических поступлений. Так, в 2011 году Берлин заработал на приезжих более 10 млрд евро. Поэтому власти намерены и дальше развивать городской туризм.

К.

"