Posted 19 августа 2022,, 11:49

Published 19 августа 2022,, 11:49

Modified 7 марта, 12:00

Updated 7 марта, 12:00

Японский онлайн-брокер SBI Holdings прекращает майнинг криптовалюты в России

Японский онлайн-брокер SBI Holdings прекращает майнинг криптовалюты в России

19 августа 2022, 11:49
Фото: sbigroup.co.jp
Санкции, неопределенная политическая обстановка в мире и падение курсов криптовалюты подтолкнули руководство крупнейшего в Японии онлайн-брокера SBI Holdings отказаться от майнинга криптовалюты в России. Объекты компании расположены в Сибири.
Сюжет
Санкции

«В начале этой недели финансовый директор Хидеюки Кацучи объявил о планах продать оборудование и уйти», — сообщил представитель компании в беседе с изданием Bloomberg.

Издание отмечает, что майнинг криптовалюты в России может обернуться для компании западными санкциями, как это было со швейцарской компанией по добыче криптовалюты BitRiver.

Японский онлайн-брокер прекратил майнинг в Сибири вскоре после начала военной спецоперации РФ на Украине, в результате чего криптовалютный бизнес компании 30 июня впервые отчитался о квартальном убытке, который составил 72 млн долларов до вычета налогов. Представитель SBI Holdings сообщил изданию, что руководство еще не определило дату вывода объектов из Сибири. Собеседник Bloomberg отметил, что у компании нет другого криптобизнеса в РФ. При этом московский ООО «СБИ Банк», принадлежащий холдингу, продолжит работу

"