Posted 19 августа 2020,, 07:42

Published 19 августа 2020,, 07:42

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

Демократическая партия утвердила Байдена кандидатом в президенты США

Демократическая партия утвердила Байдена кандидатом в президенты США

19 августа 2020, 07:42
Фото: reuters.com
Бывший вице-президент США Джо Байден избран кандидатом в президенты от Демократической партии. Левое крыло поддержало другого претендента.
Сюжет
Выборы

Об этом стало известно после голосования на онлайн-конференции партии. Делегации американских штатов представили результаты прошедших предварительных выборов, в ходе которых Байден набрал большинство голосов.

Байден поблагодарил за оказанное ему доверие.

Отметим, что член Палаты представителей Конгресса США от штата Нью-Йорк, представитель левого крыла партии, Александрия Оксио-Кортес выступила на съезде демократов в Милуоки в поддержку сенатора от Вермонта Берни Сандерса, а не Байдена. Она заявила, что «миллионы людей в США рассчитывают на глубокие системные преобразования», которые должны помочь справиться с безработицей: отсутствием жилья и недоступностью медицинских услуг, сообщает ТАСС.

На выборах 3 ноября противостоять Байдену будет действующий президент США Дональд Трамп.

Ранее Трамп предлагал перенести выборы из-за распространения эпидемии коронавируса, иначе придется проводить голосование по почте. До этого он высказывал опасения о том, что у него больше шансов проиграть выборы, если голосование будет проходить в таком формате.

"