Posted 19 августа 2016,, 12:00

Published 19 августа 2016,, 12:00

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Самую дорогую виллу в мире предлагают покупателям за миллиард евро

Самую дорогую виллу в мире предлагают покупателям за миллиард евро

19 августа 2016, 12:00
Роскошную виллу Les Cedres, расположенную между Ниццей и Монако, предлагают покупателям по цене в один миллиард евро. В случае заключения сделки, вилла станет самым дорогим жильем в мире.

Старинная вилла Les Cedres, расположенная в центре курорта Сен-Жан-Кап-Ферра между Ниццей и Монако, претендует на звание самого дорого жилья в мире. Шикарный особняк может быть выставлен на продажу за один миллиард евро, отмечает французское издание Nice Matin.

При этом уточняется, что ранее специалисты рынка оценили виллу в 300 млн. евро. Однако уже это делает Les Cedres одним из самых дорогих частных домов в мире.

Вилла была построена в 1830-е годы. В числе ее владельцев был король Бельгии Леопольд II, купивший ее в 1904 году. Позже она принадлежала владельцу марки ликера Grand Marnier Александру Марнье Ляпостолю. В начале нынешнего года фирма Grand Marnier была выкуплена итальянской компанией по производству вин Gruppo Campari.

В случае продажи виллы за миллиард евро будет побит предыдущий рекорд по стоимости жилья. Сейчас звание самого дорогого дома принадлежит многоэтажному особняку «Антилия», владельцем которого является индийский миллиардер Мукеш Амбани. Стоимость «Антилии» составляет один миллиард долларов.

"