Posted 19 августа 2010,, 04:03

Published 19 августа 2010,, 04:03

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

Обама проведет отпуск на острове Мартас-Винъярд

19 августа 2010, 04:03
Обама проведет отпуск на острове Мартас-Винъярд

Сегодня президент США Барак Обама на десять дней уходит в отпуск в компании жены, детей. Он отправится на остров Мартас-Винъярд, в штат Массачусетс, где расположена тихая ферма Blue Heron Farm с яблоневым садом, бассейном, полем для гольфа, баскетбольной площадкой, причалом для лодок и домашним кинотеатром. На Мартас-Винъярд семья американского президента отдыхала и в прошлом году, сообщает РИА Новости.

До сих пор Обаме с отпусками не везло. Прошлогодний летние каникулы американского лидера омрачила смерть сенатора Эдварда Кеннеди, а зимний отпуск, фактически, был сорван из-за попытки теракта на самолете A330, выполнявшего рейс Амстердам-Детройт.

Работать Обама будет и в этот раз.

«Он по-прежнему будет получать развединформацию от Джона Бреннана, который тоже там (на Мартас-Вайнъярд) будет. Президент будет постоянно следить за тем, что происходит в экономике и других сферах», - цитирует агентство слова представителя Белого дома Билла Бертона. Вместе с тем, он отметил: «Я думаю, что, как и многие американцы, президент немного времени намерен провести с семьей и набраться новых сил».

"