Posted 19 июля 2020,, 06:36

Published 19 июля 2020,, 06:36

Modified 7 марта, 14:40

Updated 7 марта, 14:40

Канье Уэст объявил о старте своей предвыборной компании в Южной Каролине

Канье Уэст объявил о старте своей предвыборной компании в Южной Каролине

19 июля 2020, 06:36
Фото: elle.ua
Рэпер Канье Уэст, зарегистрированный независимым кандидатом для участия в выборах на пост президента США, в воскресенье, 19 июля проведет в Южной Каролине первое мероприятие своей кампании в предвыборной гонке.
Сюжет
Выборы

Как сообщает Politico, мероприятие пройдет в центре Exquis города Норт-Чарлстон только для зарегистрированных участников, которые обязаны соблюдать социальную дистанцию, быть в масках, а также подписать отказ от ответственности в случае заражения коронавирусной инфекцией.

Накануне Уэст выложил ссылку в Twitter с просьбой подписаться для включения его имени в бюллетени на президентских выборах. Он заявлял, что собирается участвовать в предвыборный кампании в качестве независимого кандидата, потому что от республиканской партии уже выдвигается действующий глава государства Дональд Трамп.

Результаты последних опросов RealClearPolitics показали, что Джо Байден опережает Дональда Трампа на 9 процентных пунктов. Сообщается, что Канье Уэст пока не нашел поддержки даже тех избирателей, которые выступают против главных кандидатов.

О своем намерении вступить в предвыборную борьбу рэпер объявил 5 июля. Впрочем, он еще пять лет назад заявлял о своем намерении принять участие в президентской гонке в 2020-м, но затем объявил о намерении баллотироваться в президенты в 2024 году, но мало кто отнесся серьезно к его заявлению.

Знаменитый музыкант принимает участие в выборах от комитета «Канье 2020», его партия называется BDY. Ранее Уэст заявлял о том, что создаст партию The Birthday Party, т.е. «Партия дня рождения» или «Вечеринка на день рождения». Он объяснил такое название тем, что «когда мы выиграем, это будет словно день рождения у всех».

"