Posted 19 июня 2022,, 11:45

Published 19 июня 2022,, 11:45

Modified 7 марта, 12:13

Updated 7 марта, 12:13

Лэнс Гуден: «Из-за Байдена демократы осенью проиграют выборы в Конгресс США»

Лэнс Гуден: «Из-за Байдена демократы осенью проиграют выборы в Конгресс США»

19 июня 2022, 11:45
Фото: coronavirus-control.ru
Высокий уровень инфляции и рекордный рост цен на топливо дадут «убийственный» аргумент американским избирателям проголосовать против демократов на промежуточных выборах в Конгресс, которые намечены на 8 ноября 2022 года. Об этом заявил в эфире Fox News конгрессмен от штата Техас Лэнс Гуден.
Сюжет
Цены

Как считает законодатель, которого цитирует агентство «Прайм», положение дел в стране, когда инфляция бьет все рекорды, а цены на бензин в США перешли все мыслимые границы, вряд ли изменится до осени. Зато уже сегодня всем очевидно, что во всем виноват Джо Байден, который показал свою полную некомпетентность в вопросах экономики. Члены администрации президента только и делают, что «подкидывают в огонь канистры с дорогим бензином».

Лэнс Гуден настаивает на том, что стоящие у власти демократы не желают взять вину на себя, и пытаются сделать Россию и нефтегазовые компании «козлом отпущения». Большинство американцев «сыты по горло» сложившейся ситуацией и чувствуют себя загнанными в угол, заявил конгрессмен.

Тем временем, по мнению экспертов, нынешний кризис в Америке является результатом непомерных госрасходов и вливания долларов в экономику, что, в конце концов, приведет к полному краху экономики.

Тем временем, ситуация в стране день ото дня ухудшается. В мае в США цены выросли на 8,6%, что является самым высоким уровнем за прошедшие 40 лет.

Более того, в прошлом месяце цены росли быстрее, чем в апреле, подрывая надежды чиновников в Белом доме, что страна уже достигла своего дна.

Последний опрос, проведенный The Washington Post и Школой политики и правительства Шара при Университете Джорджа Мейсона, показал, что большинство американцев ожидают: цены в стране будут продолжать расти и в следующем году.

Республиканцы видят, как команда Байдена заваливает экономику, и готовы дать бой демократам на предстоящих выборах в Конгресс, до которых осталось менее пяти месяцев.

"