Posted 19 июня 2017,, 11:59

Published 19 июня 2017,, 11:59

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

В Кривом роге Саакашвили закидали яйцами и бутылками с зеленкой

В Кривом роге Саакашвили закидали яйцами и бутылками с зеленкой

19 июня 2017, 11:59
В городе Кривой Рог в Днепропетровской области Украины в лидера украинской политической партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили кинули пакеты с зеленкой и яйцо.

Об этом Саакашвили рассказал на своей странице в Facebook, пишет РБК. Там же он разместил видеозапись произошедшего.

Политик заявил, что город, в который он приехал на встречу с активистами, «контролируется ОПГ Вилкула».

«Они подослали на мою встречу титушек, которые бросали в мою сторону пакеты с зеленкой, после я пошутил, что местные бандиты пытались превратить нас в партию Зеленых», — написал Саакашвили.

Местные СМИ передают, что в политика бросили бутылку с медицинским раствором, «брызги зеленки разлетелись на несколько метров в сторону и попали на одежду десятков человек». Также поступила информация, что в Саакашвили также кинули яйцо.

Напавший был задержан полицией, пока о его личности ничего не сообщается.

В Кривой Рог политик приехал, чтобы пообщаться с избирателями и ознакомиться с ходом прокурорской проверки по факту превышения полномочий депутатами местного городского совета.

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год. В 2015 году он стал главой Одесской областной администрации, а также был назначен советником президента Украины Петра Порошенко. После отставки с поста одесского губернатора Саакашвили создал новую политическую партию "Рух нових сил" ("Движение новых сил").

"