Posted 19 июня 2016,, 14:47

Published 19 июня 2016,, 14:47

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

В Сирии погиб российский военный, защищая гумпомощь от террориста-смертника

19 июня 2016, 14:47
В Сирии погиб российский военный, защищая гумпомощь от террориста-смертника

Российский военнослужащий в Сирии погиб, предотвратив прорыв террориста-смертника на заминированном автомобиле к месту выдачи гуманитарной помощи в провинции Хомс.

«15 июня 2016 года в провинции Хомс военнослужащий охранения гуманитарного конвоя российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Андрей Тимошенков предотвратил прорыв автомобиля, начиненного взрывчаткой, к месту выдачи гуманитарной помощи мирному населению», - подтвердили произошедшее в Минобороны РФ, передает INTERFAX.RU.

Уточняется, что сержант Тимошенков остановил автомобиль, открыв по нему огонь, после чего машина взорвалась. Сам военный получил смертельное ранение.

«Военные врачи на авиабазе Хмеймим больше суток боролись за жизнь военнослужащего, однако от полученного тяжелого ранения 16 июня Андрей Тимошенков умер. Сержант Тимошенков Андрей Леонидович командованием представлен к государственной награде - посмертно», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что недавно в Сирии погиб еще один российский военнослужащий. Военный водитель Антон Ерыгин пострадал при обстреле автомобиля. Он скончался спустя двое суток после ранения. Инцидент также произошел в провинции Хомс.

"