Posted 19 июня 2016,, 10:27

Published 19 июня 2016,, 10:27

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Трамп пообещал пригласить Путина в Вашингтон

19 июня 2016, 10:27
Трамп пообещал пригласить Путина в Вашингтон
Сюжет
Выборы

Миллиардер Дональд Трамп, фактически обеспечивший себе выдвижение на президентских выборах от Республиканской партии США, выразил готовность в случае победы пригласить президента РФ Владимира Путина в Вашингтон. Об этом Трамп заявил в интервью газете Corriere della Sera, комментируя заявления главы российского государства на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«У меня не будет никакой проблемы сделать это (пригласить Путина - прим. «НИ»), действительно никакой», — сказал Трамп.

Комментируя же слова российского президента, приветствовавшего стремление Трампа к «полноформатному восстановлению российско-американских отношений», миллиардер назвал такую позицию правильной. «Думаю, что сказанное им верно. Думаю, что мы должны поддерживать отношения. Думаю, что прийти к согласию с Россией было бы отлично, это бы оказало позитивное воздействие на весь мир», — сказал Трамп.

В минувшую пятницу, выступая на пленарном заседании ПМЭФ, Владимир Путин назвал США «великой державой» и заявил, что Москва желает сотрудничать с Вашингтоном. «Америка — великая держава, сегодня, наверное, единственная супердержава. Это принимается, мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами. И как бы там ни происходили эти выборы, они состоятся», — приводит РИА Новости слова Путина.

В то же время он подчеркнул, что Москве не нужно, чтобы США «постоянно вмешивались в наши дела, указывали, как нам жить, мешали Европе строить с нами отношения».

"